«Гости едут!». Желаю вам не знать одиночества…

Автор Наталья Швецова

Как часто наша жизнь похожа на старый фильм «День сурка». Каждый новый день начинается так же, как и предыдущий. Мы просыпаемся по будильнику, куда-то спешим, решаем какие-то псевдоважные проблемы, переживаем, опаздывая на работу, смеёмся над не слишком остроумными шутками, злимся на обстоятельства и людей, обижаем колкими словами близких, обижаемся сами и плачем тихо в подушку или громко навзрыд…

Мы не замечаем течения времени. Кажется только учились в школе, а теперь уже ругаем за невыученные уроки своих детей и отмечаем про себя как постарели наши одноклассники… Принимаем поздравления в день рождения, не задумываясь о том, что прошел ещё один год нашей жизни… Не боимся терять друзей и близких, не думая — а кто будет рядом потом.

Старость приходит всегда неожиданно. Да, именно так. Моя бабушка как-то призналась: «В душе я по-прежнему чувствую себя молодой девушкой, и вроде бы ничего не изменилось… а к зеркалу подойду — бабушка…». В старости люди начинают по-особенному ценить внимание близких. Замечали эти милые пожилые пары? Дедушка, который бережно поддерживает супругу чтобы не поскользнулась, и бабушка, которая несёт в сумке второй шарф потому что «у деда горло». А когда в их небольшом домике собираются дети и внуки, они чувствуют себя нужными, рассказывают истории из жизни, обсуждают последние события, выставляют на стол самые вкусные вкусности… И как будто нет никакого возраста, есть только внимание и забота близких друг другу людей… 

Моя работа «Гости едут!» — это и воспоминание, и пожелание. Я желаю всем прожить свою жизнь так, чтобы в старости рядом были близкие люди. Вторая половинка, о которой хочется заботиться, дети и внуки, которые наполняют жизнь новым смыслом. Желаю всем родителям не знать одиночества, а взрослым детям не забывать своих стариков…

Вам может быть интересно